Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский суд запретил мэрии Сочи убивать бездомных животных

Краснодарский суд запретил мэрии Сочи убивать бездомных животных

Местные жители долго жаловались на негуманное отношение к собакам и кошкам.

В межрайонную природоохранную прокуратуру Сочи в течение долгого времени обращались местные жители с жалобами на негуманное отношение к бездомным животным. На этом основании прокуратура провела ряд проверок отлова и содержания безнадзорных животных в Адлерском районе курорта. Выяснилось, что на этой территории установленные правила не соблюдались. 

Специализированная организация сразу после поимки умерщвляла бездомных животных. Хотя по природоохранным требованиям необходимо содержать питомцев в течение 6 месяцев. За этот период питомцу могут найти нового хозяина. 

По итогам проверок природоохранный прокурор обратился в Адлерский районный суд Сочи с иском «о запрете деятельности по негуманному умерщвлению животных, обязании организовать их содержание в течение шести месяцев после отлова для розыска собственника или определения иной судьбы». Ответчиками выступали администрация города и специализированная организация по отлову животных. Однако иск удовлетворен не был. 

После этого прокурор обжаловал судебное решение в апелляционном порядке. И тогда уже Краснодарский краевой суд отменил решение районного и принял по делу новое решение об удовлетворении иска. 

Исполнение судебного постановления взято прокуратурой на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100