Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарский бюджет обогатился на 300 млн. рублей

Краснодарский бюджет обогатился на 300 млн. рублей

Откуда взяли деньги?

Краснодар. 21 сентября — Новая Кубань. На 41 заседании городской Думы пересмотрели доходную и расходную статьи краснодарского бюджета. Как ни странно, но краевая столица научилась зарабатывать. Пресс-служба городской администрации сообщает об увеличении собственных доходов. Но, скорее всего внезапным обогащением городская казна в большей степени обязана субсидиям из краевого бюджета.

Именно эти предположения подтверждает директор департамента финансов Виталий Лебедев. «233 млн руб. — это безвозмездные поступления из краевого бюджета и 43 млн руб. — собственные доходы городского бюджета», - говорится в официальном релизе пресс-службы администрации г. Краснодара.

Естественно, чиновники уже нашли, куда потратить деньги. Так как речь идет о субсидиях, оговорено и их целевое использование.
Более 140 млн рублей выделено на завершение строительства школы в хуторе им. Ленина.

— Для того, чтобы завершить строительство здания школы и обеспечить его всеми необходимыми коммуникациями, нужна была достаточно серьезная сумма, и по нашей просьбе, благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, мы получили эти средства из краевого бюджета. - С благодарностью констатировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Остальные средства вложат в комплектование книжных фондов городских библиотек, реализацию программы «Доступная среда», капитальный ремонт детской городской поликлиники № 1 и больницы скорой медицинской помощи и т. д.

Напомним, что на начало текущего года доходная часть бюджета Краснодара составляла 22 млрд. рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100