Краснодарские волейболистки одержали убедительную победу в женской Суперлиге

ВК «Динамо» сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице.

В Краснодаре 25 ноября волейболистки местного «Динамо» сыграли с девушками из «Протона» (Саратовская область). В третьем туре чемпионата России среди женских команд Суперлиги это была первая домашняя игра в сезоне для «бело-голубых».

В стартовом сете первые два розыгрыша остались за гостями. Но потом в игру вступила Мария Халецкая. Она серьезно усилила диагональную атаку. В свою очередь, саратовский «Протон» на протяжении сета совершал много ошибок. Причем гостьи неоднократно отправляли мяч в аут. Среди игроков «бело-голубых» в концовке партии особенно хорошо проявили себя Мария Перепёлкина, Ольга Зубарева и Ангелина Сперскайте. Итог — 25:19.

Второй сет неудачно начали уже игроки «Динамо», из-за чего стали проигрывать. За краснодарками ошибаться начали и девушки из «Протона». В результате игра пошла, как говорится, на равных. Тренер гостевой команды Юрий Маричев при счёте 9:8 взял первый тайм-аут. После него паритет в партии сохранился до счёта 23:23. Однако в конце сета «Динамо» все-таки вырвало победу. Сначала Халецкая своей атакой не оставила шанса «Протону», а потом Сперскайте оформила эйс — 25:23.

В третьей партии «Динамо» ощущало своё эмоциональное превосходство и действовало на площадке расковано и эффективно. Началась она и завершилась эйсами в исполнении Пипуныровой. В некоторых эпизодах зал даже аплодировал. Как итог - 25:19. «Динамо» одержало третью победу.

Но все же «бело-голубые» занимают лишь второе место в турнирной таблице с 8 очками, так как уступили калининградскому «Локомотиву» по количеству забитых мячей в трёх встречах.

Тренер «бело-голубых» Константин Ушаков отметил, что 18-летняя воспитанница «Динамо» Екатерина Пипунырова удачно влилась в игру. Волейболистка вышла вначале первой партии вместо доигровщицы Виктории Русаковой.