ХК «Сочи» - «ЦСКА»: репетиция плей-офф?

«Леопарды» предпочитают «джокеров».

Краснодар. 22 янв. - Новая Кубань. Мини-серию поединков с командами из лидирующей тройки «Западной конференции», пожалуй, сочинцам уже можно рассматривать через призму предстоящих игр на вылет. Только тотальное невезение способно помешать «хищникам» оказаться в числе участников данной стадии. Тем не менее соперник «пятнистых» еще не определен. И если пересечение с финским «Йокеритом» в первом раунде плей-офф подопечным Сергея Зубова наиболее реально  (напомним, в пятницу «черноморцы» одолели «джокеров» 2:1), то вчерашнее противостояние с московским «ЦСКА» все еще имеет предпосылки для того, чтобы стать генеральной репетицией столкновения в рамках «кубковой сетки».

«Армейцы», в недавнем прошлом окончательно потерявшие шансы взобраться на первую строчку сводной таблицы КХЛ, все же продолжают демонстрировать готовность биться и в ничего не значащих матчах. Несмотря на промежуточное отсутствие у «красно-синих» турнирной мотивации, «кошачьи» не сумели в очной встрече с «военными» пополнить свой багаж набранными очками.

Стартовая двадцатиминутка выглядела довольно зрелищной. Гости с первых же минут «придавили» оппонента. Мощь наступления «визитеров» вынуждала владельцев арены то и дело нарушать правила. Скамейка штрафников коллектива с берегов Черного моря редко пустовала. Однако у москвичей никак не получалось конвертировать численный перевес в заброшенную шайбу. Четверка обороняющихся вкупе с голкипером до поры не позволяли фавориту праздновать успех. Впрочем, было очевидно, что нули на табло лишь временное явление. Так оно и вышло. Шалунов, получив «подарок» от пятки Капризова, «занес» заветную единицу в протокол. – 0:1 (17-я минута).

После перерыва сценарий «схватки» никаких изменений не претерпел. «Приезжие» столь же последовательно «бомбардировали» владения представителей Краснодарского края. И через пять минут после старта второго периода Мэт Робинсон удвоил перевес наследников Харламова. -0:2.
«Домоседы» ответили незамедлительно. Меньше чем через тридцать секунд минимальное отставание в счете было восстановлено. Сорокина огорчил Лапенков. – 1:2.

«Пробоина» никак не помешала «флотилии Никитина» вновь оторваться от преследователя на два гола. На экваторе «рандеву» Плэтт с передачи Науменкова в третий раз заставил капитулировать кипера из курортного города. – 1:3.

В заключительной трети один из главных претендентов на обладание Кубком Гагарина умело нейтролизовал «вражеские наскоки», не дав противнику никаких иллюзий. Воскресная неудача не поменяла текущей позиции южной дружины. Незадолго до финиша регулярки, «Юг» занимает шестую строчку в «тебеле о рангах» западной части чемпионата.