Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Изобретатели машины для самоубийства обещают выложить в Интернет чертежи и инструкцию

Изобретатели машины для самоубийства обещают выложить в Интернет чертежи и инструкцию

Опытный образец представили на выставке похоронной индустрии в Амстердаме.

Краснодар. 18 апреля — Новая Кубань. Легкое головокружение, быстрая потеря сознания и смерть. Вот то, что  голландский дизайнер Александр Баннинк (Alexander Bannink) и австралийский активист Филип Ничке (Philip Nitschke) обещают потенциальным суицидникам.

Они изобрели машину для самоубийства. Она состоит из капсулы, в которую по их задумке самостоятельно должен лечь ещё живой человек, и резервуара с азотом, пары которого приведут в исполнение смертельный приговор.

На выставке в Амстердаме продемонстрировали прототип машины и даже устроили виртуальный тур. Действующий образец могут построить уже к концу года. Также изобретатели пообещали опубликовать в сети Интернет чертежи и инструкцию для самостоятельного изготовления. Об этом пишет издание South China Morning Post.

Чем это может закончиться, даже страшно представить...

Отметим, что Ничке является борцом за легализацию эвтаназии. В 1996 году он добился этого на Северной территории в Австралии.

И если желание тяжело больных людей уйти из жизни без мучений ещё можно, то поддержку суицидальных наклонностей людей, которые могут пребывать в состоянии аффекта, сложно. К тому же в мире никто не отменял и преступную активность. Исключен ли факт того, что заинтересованное лицо когда-либо не склонит ни в чем не повинного человека лечь в эту капсулу?

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100