Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жителей Волоколамска эвакуируют из-за выброса свалочного газа на полигоне «Ядрово»

Жителей Волоколамска эвакуируют из-за выброса свалочного газа на полигоне «Ядрово»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассматривает возможность размещения несовершеннолетних в детских лагерях.

Краснодар. 21 марта — Новая Кубань. В Волоколамскую ЦРБ обратилось 57 детей. Пятеро госпитализированы, у них взяты анализы, проводится медицинское обследование. У пострадавших наблюдаются следующие симптомы — головокружение, тошнота и слабость.

Выброс свалочного газа на полигоне твердых бытовых отходов «Ядрово» в Подмосковье произошел сегодня ночью. Был выявлен разлом, связанный с резким перепадом давления. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волоколамского района.

Запах пошел в город, который находится в низине.

Очаг выхода газа был оперативно ликвидирован, его засыпали грунтом. Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов сообщил, что все работы, связанные с активной дегазацией, идут согласно плану:

- Будут завершены к 15 июня.

Ситуацию держит на личном контроле губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он встретился с пострадавшими. Срок, на который детей могут эвакуировать из города, пока не известен.

В официальном сообщении говорится, что на полигоне твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе после его рекультивации планируют построить станцию по сортировке мусора:

- На полигоне 1979 года, нет отвода фильтрата, нет дегазации. <…> Буквально с первых дней работы нового полигона будет система дегазации. Главной задачей генподрядчика является все это предусмотреть.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100