Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Игорь Шалимов рассказал, как узнал о собственной отставке

Игорь Шалимов рассказал, как узнал о собственной отставке

По словам экс-тренера «Краснодара», это могло произойти еще прошлой осенью.

Краснодар. 2 апр. - Новая Кубань. Сегодня стало известно, что Игорь Шалимов покидает пост главного тренера ФК «Краснодар». Московский специалист работал в клубе с сентября 2016 года, придя на смену Олегу Кононову. Изначально многие воспринимали кандидатуру Шалимова как временную, однако вскоре стало ясно, что назначение было долгосрочным.

Прошлой осенью после череды неудач болельщики стали требовать отставки главного тренера, в Сети даже запустили хештег #ШалимовУходи. Однако руководство клуба  до последнего было на стороне Игоря Михайловича.

ФК «Краснодар» 1 апреля на своем стадионе уступил махачкалинскому «Анжи». На следующий день генеральный директор клуба Владимир Хашиг сообщил Шалимову о его отставке. Вот как экс-наставник «горожан» рассказал об этом в интервью «Спорт-Эскпресс»Материалы по темеГлавный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов отправлен в отставкуГлавный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов отправлен в отставку02.04.2018

- После матча настроение было просто убитым. В понедельник встретились с генеральным директором«Краснодара»  Владимиром Хашигом, он объявил о решении расстаться. Мы не прогрессируем, не делаем шагов вперед. Отставка могла произойти прошлой осенью после четырех неудач подряд в чемпионате. Случилась же сейчас - мы могли уступить до нового года «Локомотиву» и «Спартаку» - это лидеры, и поражения можно было принять. Но сейчас не победили "Динамо", потеряли три очка с «Уфой» и не смогли превзойти «Анжи». Понятно, что потребовались какие-то изменения.

По данным федеральных СМИ, сейчас команду на правах исполняющего обязанности тренирует Олег Фомин, в недавнем прошлом помощник Шалимова. Пресс-секретарь ФК «Краснодар» Денис Данильченко сообщил корреспонденту «НК», что ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию он не может, потому что официального распоряжения пока не было.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100