Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Краснодарского края заверил, что каждый квадратный сантиметр стадиона «Фишт» безопасен

Губернатор Краснодарского края заверил, что каждый квадратный сантиметр стадиона «Фишт» безопасен

Вениамин Кондратьев осмотрел объекты спортивной и транспортной инфраструктуры Сочи в преддверии первого матча ЧМ-2018.

Краснодар. 15 июня — Новая Кубань. Делегация была внушительной. Кроме губернатора Краснодарского края в её состав вошли начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Игорь Колосов, прокурор региона Сергей Табельский и вице-губернаторы.

Комиссия посетила сам стадион «Фишт», единый центр управления, пункт регистрации транспортных средств и инспекционно-досмотровый комплекс.

На объекте, который непосредственно будет принимать матчи ЧМ-2018 по футболу, введен особый охранный режим. По периметру и внутри работают более двух тысяч камер.

На входах установлено порядка 180 досмотровых рамок и интероскопов для проверки вещей.

Ведется досмотр как зрителей, так и персонала. Его осуществляют 1170 стюардов. В дни матчей на «Фиште» будут работать 800 охранников, во внематчевые дни безопасность на объекте обеспечивают 250 человек.

Противопожарную безопасность обеспечивают 103 человека личного состава МЧС России и 16 единиц техники.

В охране общественного порядка дополнительно задействованы 550 казаков. Они несут дежурства вместе с сотрудниками полиции. Разработаны 38 маршрутов патрулирования. По внешнему периметру стадиона «Фишт». Вся эта схема охраны общественного порядка была отработана ещё в прошлом году во время проведения Кубка Конфедераций.

В целом в Сочи по системе «Безопасный город» установлены более 2000 видеокамер, около 100 из них способны распознавать лица.

За обстановкой в Сочи круглосуточном режиме следят сотрудники единого мониторингового ситуационного центра.

Каждый квадратный сантиметр «Фишта» находится под контролем. Важно не допустить никаких внештатных ситуаций, чтобы болельщики и сборные почувствовали праздник футбола на легендарном стадионе. Уже прошла тренировка, и жалоб мы не получили. Безопасность здесь – на самом высоком уровне. - Отметил губернатор Краснодарского края.

Напомним, что сегодня в 21:00 на стадионе «Фишт» пройдет встреча сборных Португалии и Испании.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100