Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Госуниверситет Сочи попал в список опорных вузов

Госуниверситет Сочи попал в список опорных вузов

Всего Минобрнауки добавило в этот список 22 учебных заведения.

Краснодар. 18 апр. - Новая Кубань. Как сообщает «Коммерсантъ», подведение итогов второго этапа конкурса программы, согласно которой региональные вузы будут объединены в опорные, завершилось вчера.

Победители разделены на две группы. Те учебные заведения, которые попали в первую, получат финансирование, как из федерального, так и из регионального бюджета. Вузам второй группы будет оказываться поддержка на федеральном уровне, однако дотации будут поступать только из региона. В списки именно этой категории оказался госуниверситет Сочи.

Чтобы попасть в программу опорных вузов, учебное заведение должно подходить по многим критериям. Также оно должно пройти нужную реорганизацию.

Программа начала действовать в начале прошлого года. Именно тогда были отобраны первые вузы. Эксперты считают, что данная инициатива поможет повысить качество образования за счет сокращения в стране количества учебных заведений.

В ближайшее время каждый вуз-победитель представит комиссии индивидуальную программу развития на ближайшие пять лет. Для ее выполнения им предоставят нужное финансирование.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100