Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краевое УФСБ раскрыло подробности крупных махинаций с кредитами на 35 млн рублей в известном краснодарском банке

Краевое УФСБ раскрыло подробности крупных махинаций с кредитами на 35 млн рублей в известном краснодарском банке

На скамье подсудимых окажутся шестеро жителей кубанской столицы.

Краснодар. 26 октября – Новая Кубань. Следственный отдел Управления ФСБ России по Краснодарскому краю завершил расследование громкого уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам организации). Обвинительное заключение в отношении шестерых фигурантов утвердил заместитель прокурора Краснодарского края.

События разворачивались в 2016 году. Житель г. Краснодара, 1975 г.р., с 17 апреля 2013 года по 27 февраля 2017 года фактически руководил одним из известных коммерческих банков в краевой столице.

При этом он пользовался своими полномочиями вопреки интересам организации. Он создавал видимость активной деятельности банка по кредитованию физических лиц, обслуживанию текущей задолженности проблемных кредитов юридических лиц и т.д. Естественно, все это происходило при непосредственном участии других фигурантов дела, ставших его пособниками.

В итоге за полгода «плодотворной работы» банку был причинен крупный ущерб в размере 35 342 472 рублей.

Материалы уголовного дела, собранные опытными сотрудниками краевого УФСБ, переданы в Октябрьский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100