Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Эпичная борьба» в Испании

«Эпичная борьба» в Испании

Барселона, которая обычно дарит много эмоций футбольным болельщикам, в этом году удивила поклонников Формулы-1

Краснодар. 15 мая – Новая Кубань. Расстановка сил по итогам квалификации почти не отличалась от предыдущих: Льюис Хэмилтон завоевал свой 64-ый поул, со второго места стартовал его главный конкурент Себастьян Феттель. Их напарники Валттери Боттас и Кими Райкконен заняли второй ряд. Но старт сразу же продемонстрировал, что борьба в гонке будет плотной и увлекательной. Лидер чемпионата Себастьян Феттель прошел гонщика Mercedes и возглавил пелетон. А вот его напарнику пришлось несладко, в борьбе с Боттасом Райкконен задел машину Ферстаппена – и обоим гонщикам, Кими и Максу, пришлось сойти. Сам Валттери, у которого уикенд не заладился еще с того момента, когда во время свободных заездов его новая версия силовой установки отказала, в итоге сошел из-за проблем с машиной.

В Испанию Pirelli привезли самую жесткую тройку составов – Hard, Medium и Soft. И так как разница на круге между двумя последними составами составляла до полутора секунд, ставку все команды сделали на Soft. Но вот стратегия очередности использования комплектов вмешалась в борьбу лидеров и позволила Льюису Хэмилтону после второго пит-стопа близко подобраться к Себастьяну Феттелю. По итогам борьбы колесо в колесо гонщик Mercedes вернул себе первую позицию и завоевал 55-ую победу в карьере, сократив отставание от Себастьяна до 6 очков.

Российский пилот Даниил Квят, стартовавший по итогам квалификации 19-ым, отыграл 10 позиций и добавил в копилку Toro Rosso 2 очка. Его бывший напарник по Red Bull Racing Даниэль Риккардо впервые в этом году поднялся на подиум.

Телезрителям гонка запомнилась не только острой борьбой между двумя основными претендентами на титул, но и инцидентом с маленьким болельщиком Ferrari. Шестилетний мальчик после схода своего кумира Кими Райкконена не сдерживал эмоций, и его рыдания в прямом эфире увидел весь мир.Ferrari не оставила момент без внимания и пригласила юного болельщика в боксы, где Кими подарил ему на память кепку с автографом.
По количеству побед в этом сезоне Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон сравнялись, борьба продолжится через две недели в Монако!

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100