Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-мэр Краснодара поддержал ужесточение мер против онлайн-мошенников

Экс-мэр Краснодара поддержал ужесточение мер против онлайн-мошенников

Депутат Госдумы Владимир Евланов рассказал об изменениях в законодательстве.

Краснодар. 4 апр. - Новая Кубань. Представитель Кубани в российском парламенте рассказал, что он был в числе депутатов, поддержавших поправки в Уголовный кодекс РФ. Согласно новшествам, в России ужесточат наказания за совершения краж с электронных носителей: если сейчас онлайн-мошенники могут быть арестованы максимум до 4 месяцев, то после принятия поправок злоумышленникам грозит тюремное заключение сроком до 3 лет.

Как рассказал Владимир Евланов, жители края часто обращались к нему с жалобами на пропажу денег с электронных карт. По мнению народного избранника, самая незащищенная от подобных хищений часть населения — это пожилые люди и дети.

- Мы рассчитываем, что ужесточение наказания снизит число преступлений, связанных с мошенничеством в этой сфере. Вместе с тем продолжим работу с населением для повышения финансовой грамотности людей. Особенный упор - на детей и пожилых людей, которые в большей степени являются мишенью для мошенников, - прокомментировал бывший мэр Краснодара.

Наказание за хакерские взломы может быть еще серьезней: такие преступления законопроект, принятый во втором чтении, предлагает включить в статью «Мошенничество в сфере компьютерной информации». Максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100