Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Единая Россия» и ремонт краснодарских дорог: кто и что рекламирует?

«Единая Россия» и ремонт краснодарских дорог: кто и что рекламирует?

Горожане обсуждают появление щитов с символикой партии, указывающих на места, где заменят старый асфальт.

Краснодар. 12 апр. - Новая Кубань. В этом году в Краснодаре запланировано проведения капитального ремонта городских дорог. На прошлой неделе администрация презентовала горожанам график выполнения работ, а на официальном сайте опубликовали список участков.

Жители краевой столицы с нетерпением ждут, когда в Краснодаре приведут в порядок 72 км. дорожного полотна. На эти цели направят 3,5 млрд. рублей бюджетных денег, из них 1 млрд. рублей пришли из федеральной казны. Губернатор региона Вениамин Кондратьев строго настрого запретил «осваивать» финансовые средства. И краснодарцы искренне рассчитывают, что городские ямы, наконец, превратятся в столичные дороги.

Вся эта тема активно обсуждается пользователями в социальных сетях, поэтому рейтинги дорожных благодетелей крайне высоки.

Сегодня в нескольких краснодарских сообществах появились посты, на которых изображен установленный рекламный щит с символикой «Единой России» следующего содержания:

- Здесь будет капитальный ремонт улицы. Краснодар, ул. Рашпилевская.

Пользователи принялись обсуждать за чей счет «рекламный банкет»?

В пресс-службе регионального отделения «ЕР» проведение каких-либо акций подобного рода пока не прокомментировали.

Тем временем краснодарцы уже успели подготовить свой ответ в виде фотожаб: «Здесь был красивый сквер» - на фоне здания Краевого суда, «Здесь был памятник архитектуры» - на фоне кинотеатра Аврора, ремонт которой в очередной раз отложили, «Здесь виноваты покупатели квартир» - на фоне затопленных улиц Музыкального микрорайона.

newkubanfotogaba.jpg
Фото Андрей Помидорров/vk.com/zveryuga

Понять горожан - не сложно. По их мнению, чиновники привлекают излишнее внимание к своим заслугам в решении проблемы, которая в цивилизованных странах является обыденной: мол, если бы столько не тянули, а устраняли ямы по мере их возникновения, ремонт не превратился бы в первоочередной вопрос.

Ситуация с появлением рекламных щитов воспринята неоднозначна.

Краснодарцы заподозрили: уж не выделили ли на них деньги из сумм, запланированных на укладку асфальта?! Так как средства были направлены в виде целевых субсидий, произойти этого не могло. Администрация и так торопится с проведением ремонта. Его должны завершить до 1 ноября. Потом чиновники, видимо, примутся отчитываться о целевом использовании бюджетных средств.

«Единую Россию» уже успели окрестить титульным спонсором ремонта краснодарских дорог: мол финансово не вкладывались, но за чужой счет решили оставить свой след в дорожной теме, то есть напомнить о себе электорату. По этой части пользователи социальных сетей правы не во всем. Организаторам акции явно пришлось потратиться на печать рекламных материалов и аренду площадей. Если только проект не является социальной рекламой, затраты на которую должны быть заложены в бюджет соответствующего департамента.

Но как бы то ни было, такая социальная реклама Краснодару, отнюдь, не повредит. Так как в сжатые сроки практически одновременно отремонтируют 42 участка дорог, власти призвали горожан проявить терпение и понимание. Возможно обострение проблемы пробок. В этой связи установленные щиты заблаговременно информируют краснодарцев, на каких конкретно участках готовиться к транспортному коллапсу.

Краснодарская общественность, естественно, не успокоится, пока не узнает, кто кого рекламирует: «Единая Россия» - ремонт дорог, или дождавшиеся ремонта дороги – «Единую Россию». Если в региональном штабе так и не подтвердят причастность к рекламным щитам, то пользователи Интернета займутся детективным расследованием: кто посмел неправомерно воспользоваться официальной символикой правящей партии?

А тут уж вполне можно обойти и рейтинги Фонда по борьбе с коррупцией.

Печальным остается лишь тот факт, что в стиле Навального на сегодняшний день о Краснодаре можно сказать следующее: #здесь Вам не дороги.

newkubannedorogi.jpg


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100