Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Двое знакомых избили мужчину ради ювелирных украшений и сожгли в его же машине

Двое знакомых избили мужчину ради ювелирных украшений и сожгли в его же машине

Гражданская жена одного из злоумышленников в это время заметала все следы преступления.

Краснодар. 18 авг. — Новая Кубань. На скамье подсудимых оказались трое. 27-летний и 28-летний парни и сожительница одного из них. Они являются авторами жестокой расправы над 47-летним мужчиной. Убийство произошло из-за жажды наживы.

Страшные события разворачивались в сентябре 2016 года в садоводческом товариществе «Расцвет». Злоумышленники знали, что у мужчины имеются при себе ювелирные украшения и решили его ограбить. Видимо, для храбрости, перед началом истории они ещё и употребили спиртное.

Объекту противоправных действий позвонили и пригласили на беседу. Мужчина приехал. Оба парня накинулись на него и стали избивать.

Потерпевший пытался сопротивляться. Вначале его ударили в область грудной клетки, а затем жестоко добивали деревянной палкой и отрезком металлической трубы по голове. В заключении парни душили его шнуром.

При себе у мужчины обнаружили заветные ювелирные украшения. Все подумали, что злой умысел доведен до конца. Мужчину погрузили в багажник его же автомобиля «БУД» и вывезли в лес. Там 27-летний парень решил избавиться ото всех следов преступления и поджег машину.
Однако потерпевший был ещё жив. Позже в ходе экспертизы установили, что смерть наступила в результате термической травмы и вдыхания продуктов горения.

В это время гражданская жена одного из злоумышленников навела порядок в доме, где происходило избиение, убрав все следы.
  
На следующий день молодые люди уехали в Ставрополь, где и сдали все награбленное в ломбард.

В СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что 27 и 28-летнего жителей Армавира будут судить за разбойного нападении на мужчину с причинением ему тяжкого вреда здоровью (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ), покушение на его убийство и угон автомобиля (ч.3 ст.30, п.п.«ж,з» ч.2 ст.105, п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ). 27-летний фигурант дела также ответит за умышленное уничтожение автомобиля, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 167 УК РФ). А сожительницу одного из парней обвиняют в укрывательстве преступления и сбыте похищенного имущества (ст.316, ч.1 ст.175 УК РФ).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100