Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дмитрий Медведев на саммите АТЭС назвал экономическую ситуацию в России непростой, но стабильной

Дмитрий Медведев на саммите АТЭС назвал экономическую ситуацию в России непростой, но стабильной

Премьер-министр РФ, представляющий нашу страну на форуме Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Филиппинах, дал оценку экономике России.

Саммит АТЭС начался сегодня в Филиппинах. По раннее оглашенной информации, он пройдет в формате двух совещаний и делового завтрака политических лидеров. «РИА Новости» так передавало сообщение одного из сотрудников правительства РФ о предстоящем мероприятии: «Дискуссии на предстоящем саммите будут сфокусированы на проблематике углубления региональной интеграции и обеспечения всеобъемлющего развития».

Дмитрий Медведев, участвующий в совещаниях АТЭС, не оставил в стороне оценку текущей экономики РФ. В противовес негативным сообщениям о грядущем тяжелейшем кризисе в стране, Премьер заявил, что несмотря на всю сложность и массу проблем, экономика в России стабильна: «Ситуация в экономике и финансовой системе у нас достаточно стабильная, мы справляемся с негативными колебаниями цен и при этом сохраняем интерес инвесторов» - цитируют Медведева «Интерфакс». Также он добавил, что Россия столкнулась сразу с несколькими серьезными проблемами — падением цены на нефть, снижением курса рубля и в добавок санкциями со стороны ряда европейских стран, но наша экономика старается выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Медведев подчеркнул, что с кризисом борется не только наша экономика — таково положение дел и в большинстве мировых держав: «сегодня Россия вместе с частью мира проходит через сложный период, и для России он может быть один из самых сложных » - передает слова российского Премьера то же агентство.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100