Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бортников и Бреннан: разговор был, но Россия никогда и никуда не вмешивается

Бортников и Бреннан: разговор был, но Россия никогда и никуда не вмешивается

Руководитель УФСБ России рассказал, о природе слухов, связанных с вмешательством наших спецслужб в президентские выборы в США.

Краснодар. 6 октября — Новая Кубань. После победы на президентских выборах в США Дональда Трампа, мировая общественность стала обвинять Россию во вмешательстве в дела суверенных государств.

Претензии строились на том, что определенное воздействие, якобы, оказывали российские спецслужбы. В подтверждение приводился тот факт, что в этот период директор УФСБ России Александр Бортников, вроде бы вел какие-то переговоры с экс-директором ЦРУ Джоном Бреннаном.

На этот вопрос открыто попросили ответить самого Бортникова на прошедшем в Краснодаре Совещании руководителей спецслужб иностранных государств-партнеров ФСБ России.

Российская федерация никогда не вмешивалась, не вмешивается и не будет вмешиваться в дела суверенных государств. Наш подход: помогать и оказывать содействие, - однозначно обозначил позицию Александр Васильевич.

Что касается того самого разговора, который якобы состоялся с Бреннаном, Бортников пояснил, что он действительно имел место быть:

- Был телефонный разговор, мы с ним общались. Наряду с другими вопросами, этот вопрос поднимался с Джоном Бреннаном. Но он поднимался с точки зрения версий, предположений. Наша позиция однозначна по тому, что происходило, либо происходит на территории соединенных штатов, собственно и других государств.

Позже директор УФСБ России прокомментировал и взаимодействие с американскими коллегами после смены главы ЦРУ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100