Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Более тысячи человек собрал саммит виноделов в Абрау-Дюрсо

Более тысячи человек собрал саммит виноделов в Абрау-Дюрсо

Форум посетили – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель совета Союза виноделов и виноградарей России Борис Титов.

Краснодар. 7 октября – Новая Кубань. Обсудить вопросы развития отрасли приехали также губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель совета Союза виноделов и виноградарей России Борис Титов.

Основные темы саммита – изменения в законодательстве, регулирующие отрасль, меры господдержки, перспективы создания специализированного органа по развитию виноградарства и виноделия.

На форуме Борис Титов подчеркнул важность объединения виноградарства и виноделия в едином регуляторном режиме. По его мнению, это позволит заниматься реестровыми виноградниками, урожаями вина, контролировать его качество и проводить лицензирование.

На сегодняшний день Кубань собирает половину российского винограда и производит столько же вина. А в этом году планируется увеличить объем производства еще на 20%.

«Отрасль занимает особое место в экономике региона. Она дает 5 миллиардов рублей налогов, 10 тысяч рабочих мест, в основном в сельской местности. За последние два года серьезно увеличилась господдержка, погектарные ставки выросли в 4-5 раз», – сказал Кондратьев.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100