Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Более 10 тысяч человек посетили выставку WorldBuild / YugBuild в Краснодаре

Более 10 тысяч человек посетили выставку WorldBuild / YugBuild в Краснодаре

В выставке участвовали около 300 компаний из России, Белоруссии, Греции, Германии, Италии, Казахстана, США, Турции, Украины, Японии и т. д. Общая площадь выставки составляет около 20 тыс. кв. м.

Краснодар. 2 марта — Новая Кубань. В торжественной церемонии открытия приняли участие: глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, глава администрации муниципального образования город Краснодар Евгений Алексеевич Первышов, первый Вице-президент Союза архитекторов России Виктор Николаевич Логвинов, Вице-президент Союза архитекторов России Виктор Алексеевич Чурилов, директор Южной сбытовой дирекции – филиала ООО «КНАУФ ГИПС» в городе Краснодаре – генерального партнёра выставки YugBuild / WorldBuild Krasnodar Сергей Алексеевич Бондаренко и директор компании «КраснодарЭКСПО» – обособленного подразделения «АйТиИ Экспо» в городе Краснодаре – Елена Георгиевна Тельнова.

Интересно отметить, что группа КНАУФ СНГ по сложившейся доброй традиции выступила генеральным партнером международной выставки уже 20-й раз. Символично, что в этом году компания празднует 25-летие деятельности в России. За этот период КНАУФ были построены и реконструированы 17 заводов, организация инвестировала в развитие российской индустрии производства строительных материалов более 1,5 миллиарда евро.
0041.jpg

О современных тенденциях в градостроительстве и приоритетных направлениях его развития на правах принимающей стороны в своем приветственном выступлении рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев:

- Какими будут наши города — принципиально важно. Международная выставка состоится уже в 28 раз. На ней обсуждаются вопросы жизни. Почему жизни? Потому что, какой будет жизнь для людей, вокруг людей, какими будут наши города завтра — это нужно обсуждать уже сегодня. А завтра реализовывать то, что сегодня мы здесь обсудим. Поэтому я хотел бы, чтобы диалог был конструктивным в первую очередь в сторону комфорта жизни людей, жителей края, да и всей страны.

Гостей и участников международной выставки поприветствовал мэр краевой столицы Евгений Первышов:

- То, что мы встречаемся в г. Краснодаре — это не случайно. Действительно Краснодар и Краснодарский край на сегодняшний день являются лидерами в области строительства. Но здесь, как уже отметил губернатор, за этими миллионами квадратных метров, которые ежегодно строятся на территории нашего региона, самое главное, чтобы мы не потеряли качество жизни...

Именно вопросы комфорта, экологии, создания лучших условий для жизни и благополучия лежат в основе многолетней работы компании «КНАУФ».

На выставке наряду с новинками продукции, среди которых плита для звукоизоляции перегородок из пазогребневых плит «КНАУФ-Акуборд» и обновленная линейка металлических профилей, предприятие в рамках международного архитектурного конгресса «Комфортная городская среда» презентует инновационный проект - строительство модульных малоэтажных зданий.
Очевидно, проект призван стать «гвоздем» выставки, фестиваля и конгресса. На прошедшей перед началом официальной программы пресс-конференции Сергей Бондаренко подробно ответил на вопросы журналистов, большая часть из которых была посвящена именно этой технологии:

- Весь мир все больше переходит на модульные проекты: автомобили, телефоны и т. д. Наверное, следующим трендом может стать модульное строительство. Промышленность уже развивается в этом направлении. Поэтому строительство модульных малоэтажных зданий — одна из наших идей. Возможны различные решения: от частного домостроения до многоэтажного, офисного и т. д., то есть жилые и административные здания. Технология покрывает практически весь спектр строительства. Так, например, при возведении многоэтажных объектов, эта технология позволяет производить подобным образом фасадную отделку и т. д. В этом году мы планируем начать реализацию проекта. Уже вложено около 6 млн. евро инвестиций. Мы стартуем в европейской части России, в Москве. Первый экспериментальный дом уже построен. У этого проекта нет каких-либо ограничений по региональности в аспекте климатических условий. Все зависит от толщины утеплителя, которую можно наращивать. Как вы знаете «КНАУФ» всегда уделяет большое внимание экологичности и комфортности зданий и систем, которые мы предлагаем. Если проект получит развитие в центральной части России, мы пойдем дальше: и на юг, и в Сибирь и т. д.

Применение новых современных технологий при строительстве активно поддерживается на уровне региональных властей. Тем более что Краснодарский край является туристическим регионом и потребность в возведении современных комфортных объектов крайне высока на побережье Черного моря в аспекте развития туристического бизнеса.

- Что касается курортных зон, в прошлом году мы представляли пилотный проект возведения гостиниц, особенно небольших, которые распространены на Черноморском побережье. Там эта технология тоже может применяться. - Так прокомментировал дальнейшие планы по сотрудничеству с бизнес-структурами региона Сергей Бондаренко.

Подробно об инновационной технологии «КНАУФ» рассказал генеральный директор ООО «Новый Дом», дочерней компании КНАУФ, Михаил Гец в ходе конгресса «Комфортная городская среда».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100