Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Автомобиль-беспилотник Uber сбил насмерть пешехода

Автомобиль-беспилотник Uber сбил насмерть пешехода

Трагедия случилась в американском штате Аризона.

Краснодар. 20 марта — Новая Кубань. Машина, принадлежащая американской компании Uber Technologies, насмерть сбила человека. Это первый случай смертельного ДТП с участием беспилотника.

Трагический эпизод произошел в темное время суток в минувшее воскресенье в пригороде Финикса Темпе (штат Аризона, США). 49-летняя погибшая пересекала дорогу на велосипеде в темное время суток. Известно, что автомобиль в тот момент совершал движение на автопилоте. Пострадавшую спасти не удалось, она скончалась в больнице.

Полиция, расследовавшая обстоятельства произошедшего ДТП, заявила, что вины беспилотного автомобиля в данном случае нет, как и нет вины водителя, который находился за его рулём для подстраховки.

Также стало известно, что беспилотник Uber в зоне ДТП ехал со скоростью в 38 миль в час (61 км/ч), что на 5 км/ч выше максимально разрешенной скорости для данного участка дороги.

Представители компании Uber Technologies, сообщили, что в связи с произошедшем тестирование автомобилей прекращено во всех городах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100