Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

50-летний «самурай» с саблей напугал жителей Темрюка

50-летний «самурай» с саблей напугал жителей Темрюка

Активного гражданина, находившегося в неадекватном состоянии, пришлось задерживать сотрудникам сразу нескольких ведомств.

Краснодар. 19 сентября — Новая Кубань. Странный инцидент произошел вчера вечером в г. Темрюк. Мужчина с предметом, похожим на саблю, разгуливал по ул. Ленина. Самурай пугал прохожих, демонстрируя сомнительные навыки владения оружием. Очевидцы предположили, что мужчина находится в неадекватном состоянии и поспешили вызвать правоохранителей.

Сообщение на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступило около 19:30.

Дежурный экипаж Росгвардии выехал на место. Мужчину попросили добровольно сложить оружие. Вместо этого, он продолжал размахивать саблей.
  
К бойцам Росгвардии присоединились активные прохожие и наряд ДПС. Общими усилиями «самурая» удалось обезвредить. Гражданин продолжал сопротивление до тех пора, пока на него не надели наручники. Выяснилось, что сабля стала игрушкой в руках находившегося в неадекватном состоянии 50-летнего местного жителя.

Его передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.

Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю сообщает, что начальник ведомства генерал-лейтенант Сергей Власенко лично выражает благодарность молодым людям, оказавшим помощь в задержании нарушителя.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100