Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

32-летний мужчина угнал маршрутку с остановки и устроил ДТП в Ейске

32-летний мужчина угнал маршрутку с остановки и устроил ДТП в Ейске

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло в Ейском районе. 32-летний местный житель находился на остановке общественного транспорта и увидел пустую маршрутку с ключом зажигания в замке.

- Злоумышленник проник в автобус, тронулся с места, однако не справился с управлением и совершил ДТП. Водитель маршрутного такси, который отлучился для прохождения предрейсового осмотра и проставления отметки в путевом листе, совместно со своими коллегами остановили мужчину и передали его прибывшим на место происшествия сотрудникам ГУ Росгвардии, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отделе полиции нарушитель порядка признался, что просто хотел доехать до дома. Инцидент прокомментировали и в пресс-службе главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

- В Ейске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину, который неправомерно завладел микроавтобусом, попал на нем в ДТП и пытался скрыться с места аварии,- сообщили в ведомстве, уточнив, что задержанный по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как добавили в пресс-службе кубанской полиции, в отношении 32-летнего мужчины заведено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, за отказ от прохождения медосвидетельствования на жителя Ейского района завели административное дело. Ему грозит штраф и арест на срок до 15 суток. Максимальное наказание по уголовному делу — лишение свободы сроком до 5 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100