Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарского учителя наказали за исполнение семиклассниками песни «Владимирский централ» на уроке музыки

Краснодарского учителя наказали за исполнение семиклассниками песни «Владимирский централ» на уроке музыки

Педагог привлечен к дисциплинарной ответственности.

Инцидент, вызвавший жаркие споры в социальных сетях, произошел в краснодарской школе № 84. На уроке музыки ученики 7 класса исполнили песню Михаила Круга «Владимирский централ». Запись, сделанную в классе, опубликовал отец одного из детей.

Как прокомментировали в городском департаменте образования, по факту появления данного видео была проведена служебная проверка. По итогам учителю было вынесено дисциплинарное замечание.

Выяснилось, что на том самом уроке дети проходили тему «Музыка народов мира», в ходе которой в том числе рассматривался «французский и русский шансон».

- В конце урока учащимся было предложено исполнить одну из песен в жанре шансон. Выбор учащихся остановился на песне Михаила Круга "Владимирский централ". Учитель своевременно не придала значение смыслу этой песни и позволила учащимся исполнить ее. Анализируя проведенное занятие, учитель признала, что выбор произведения был неудачным и не соответствует возрасту учащихся 7-го класса, - цитирует представителя ведомства ТАСС.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100