Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи пожарные спасли тонущего в море мужчину

В Сочи пожарные спасли тонущего в море мужчину

Пострадавшего вытащили на берег и передали врачам Скорой помощи.

ЧП произошло в районе поселка Нижняя Хобза. К постовому пожарно-спасательной части №21 по охране поселка обратился очевидец и сообщил, что в море тонет человек. Информация через начальника части была передана в экстренные службы.

- Как и положено, я сообщил диспетчерам о происшествии. На место были направлены специалисты ЮРПСО, «Кубань-СПАС», медики и полиция. Пожарные автомобили не привлекаются на подобные происшествия. Но все мы – одна система. И я не смог остаться в стороне – решил отправиться на место, - рассказал Владимир Топчиян.

Топчиян и его заместитель Родион Фоменко, вооружившись спасательными кругами и веревками, кинулись в воду. Когда спасатели приплыли к утопающему, он был слаб и не мог двигаться сам. Владимир и Родион зацепили пострадавшего кругом и доставили его на берег, где принялись растирать мужчину. Позже пожарные передали его врачам Скорой помощи. Пострадавший рассказал, что вышел в море на лодке вместе с другом, однако плавсредство перевернулось.

- Поиски второго пострадавшего велись силами ЮРПСО и пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю. Вскоре спасатели обнаружили мужчину, но, к сожалению, спасти его не удалось, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Владимир Топчиян и Андрей Фоменко будут представлены к ведомственным наградам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100