Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре инсценировщики ДТП «заработали» 1,2 млн рублей

В Краснодаре инсценировщики ДТП «заработали» 1,2 млн рублей

В отношении членов ОПГ было возбуждено уголовное дело.

В Краснодаре в 2016 году шестеро мужчин в возрасте от 20 до 47 лет получили денежную компенсацию от страховой компании обманным путем. На пересечении Ейского шоссе и улицы 9 Тихая 24 июля они инсценировали ДТП с участием четырех автомобилей.

- Для создания видимости повреждений злоумышленники нанесли на кузов машин краску. Результат лжеаварии мужчины сфотографировали. Снимки и фиктивные документы о наступлении страхового случая с автомашинами обвиняемые предоставили в страховую компанию «Росгосстрах», а также в суды общей юрисдикции с целью взыскания страхового возмещения, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Примерно за пять месяцев 2016 года ОПГ удалось незаконным путем получить от страховой компании более 1,2 миллиона рублей. Кроме того, обвиняемые аналогичным способом пытались похитить порядка 1,8 млн рублей. Противоправную деятельность 6 членов преступной группы пресекли сотрудники ФСБ России по краю. Материалы были переданы в следственные органы.

В отношении членов ОПГ было возбуждено уголовное дело. С утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100