Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани мужчина убил пенсионера палкой и обокрал его

На Кубани мужчина убил пенсионера палкой и обокрал его

Злоумышленник пришел к пострадавшему домой в поисках алкогольных напитков.

В Ейском районе Краснодарского края мужчина признан виновным в убийстве пенсионера и краже его имущества, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

18 января этого года злоумышленник вместе со своей знакомой приехали из Ейска в поселок Морской, где они начали распивать спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения мужчина пришел домой к 79-летнему местному жителю для того, чтобы попросить спиртного. Пенсионер отказал ему, объяснив, что у него нет алкоголя. Правонарушителя разозлил ответ пожилого мужчины, и он, взяв палку, стоявшую в прихожей, нанес ему не менее шести ударов в область головы, отчего пострадавший скончался.

- После этого мужчина стал искать в доме алкогольные напитки, но не найдя, похитил у потерпевшего девять тысяч восемьсот рублей и ушел. Тело потерпевшего обнаружили местные жители спустя несколько дней, о чем сообщили в правоохранительные органы, - сообщили в СКР.

Собранные Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Злоумышленник признан виновным в убийстве 79-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ) и краже его имущества (ч.1 ст.158 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 7 месяцев колонии строгого режима. На данный момент приговор в законную силу еще не вступил.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100