Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани чиновник обманул магазин цифровой техники на 1,4 млн рублей

На Кубани чиновник обманул магазин цифровой техники на 1,4 млн рублей

Он ввел в заблуждение работников магазина цифровой техники.

В отношении бывшего начальника управления администрации Туапсинского района возбуждено уголовное дело. Сотрудник местного самоуправления обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

- Туапсинская межрайонная прокуратура установила, что 35-летний начальник управления по работе с молодежью администрации Туапсинского района в августе 2018 года, пользуясь положением, ввел в заблуждение сотрудников сетевого магазина цифровой техники. Он уверил их, что районной администрации необходимо закупить крупную партию смартфонов и игровых приставок на сумму более 1,4 млн рублей, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

Денежных средств на этот момент у злоумышленника не было. В качестве доказательства, что покупка совершается для нужд администрации, чиновник предъявил сотрудникам магазина изготовленные им гарантийные письма о последующей оплате возникших денежных обязательств.

На самом же деле в администрации Туапсинского района отсутствовала потребность в приобретении этой техники. Деньги на эти нужды местное самоуправление не выделяло.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100