Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе двое несовершеннолетних жестоко избили пожилого мужчину из-за пенсии

В Анапе двое несовершеннолетних жестоко избили пожилого мужчину из-за пенсии

Это не единственное преступление подростков.

В поселке Юровка, расположенном рядом с городом-курортом, двое молодых людей 15 и 17 лет напали на пенсионера. Это произошло осенью 2018 года. Их целью была пенсия мужчины. До этого они активно занимались кражей имущества местных жителей из хозпостроек.

- Несовершеннолетние друзья решили подзаработать, путем совершения краж чужого имущества. Похищенные вещи они перепродавали посторонним лицам, а деньги расходовали по своему усмотрению, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе анапской межрайонной прокуратуры.

Легкий способ наживы малолетних преступников не удовлетворял. Они запланировали ограбить одинокого пенсионера, когда он в очередной раз получит пенсию. Злоумышленники, вооруженные черенком от лопаты, ворвались в дом престарелого жителя поселка ночью.

- Грабители избили старика, причинив ему переломы рук и ребер, рваные раны лица и сотрясение мозга, от которых последний потерял сознание, - добавили в ведомстве.
В доме своей жертвы подростки нашли и присвоили телефон и деньги в размере 400 рублей.

Информация о жестоком поступке несовершеннолетних быстро стала известна полиции. Правоохранители по «горячим» следам настигли и задержали грабителей. 17-летний злоумышленник заключен под стражу.

Некоторые действия подростков рассматриваются как тяжкие и особо тяжкие преступления. За них виновные могут получить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100