Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Прокуратура «разбила» семью жительницы Анапы с сенегальцем

Прокуратура «разбила» семью жительницы Анапы с сенегальцем

Фиктивный союз был создан для оформления иностранцу российского гражданства.

В Анапе прокуратура добилась расторжения фиктивного брака между местной жительницей и выходцем из Сенегала, заключенного в апреле 2018 года. В ходе проверки выяснилось, что единственной целью заключения союза было желание мигранта получить российский паспорт по упрощенной процедуре. Также проверка показала, что супруги вместе не проживали, совместного хозяйства не вели и вообще не поддерживали отношения.

Согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в РФ» разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено законом. Вместе с тем, разрешение на временное проживание без учета квоты может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в России.

Прокуратура и суд пришли к выводу, что эта сделка нарушает статью 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Суд признал брак недействительным.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100