Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сергей Пускепалис отказывается сниматься на Западе, «где не уважают Россию и русских»

Сергей Пускепалис отказывается сниматься на Западе, «где не уважают Россию и русских»

Актера, известного по фильму «Метро», часто приглашают для участия в зарубежных картинах.

53-летний российский актер Сергей Пускепалис заявил, что ему часто предлагают роли в зарубежных картинах, от участия в которых он отказывается.

- Да, мне предлагают сниматься на Западе. Довольно часто. Но я не хочу и не буду, - комментирует актер.

После совместных съемок с Джудом Лоу в фильме «Черное Море», где также играл Константин Хабенский, Сергею неоднократно предлагали интересные роли в западных картинах. Однако, несмотря на гонорар, Пускепалис отказывался. Причина проста.

- Мне не нравится, как в западных фильмах показывают русского человека. Не хочу участвовать там, где не уважают Россию и русских, - объясняет он.

Во второе десятилетие 21 века Пускепалис буквально врывается в элиту российского кинематографа, участвуя в запоминающихся проектах. Так, триллер «Как я провел этим летом», положивший начало стремительного восхождения актера, был отмечен на Берлинском кинофестивале.

Следующей знаковой работой актера стал фильм «Метро», снятый по одноименному роману Дмитрия Сафонова. За роль Андрея Гарина, попавшего в ловушку в метро с дочерью, Пускепалис номинирован на премию «Золотой орел» за лучшую мужскую роль.

Сергей Пускепалис, заслуженный артист России, художественный руководитель МХАТ имени Горького по творческой работе, также известен по таким работам, как «Битва за Севастополь», « Мой парень – ангел», «Ледокол», «Сибирь. Монамур» и «Простые вещи».

Творческую биографию Сергея Пускепалиса легко проследить по карте – это множество точек от севера до юга. Актер предпочитает покой и тишину небольших городов, при этом провинциалом себя не считает.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100