Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали лидера финансовой пирамиды, обвиняемого в краже 150 миллионов рублей

В Краснодаре задержали лидера финансовой пирамиды, обвиняемого в краже 150 миллионов рублей

Мужчина заманивал доверчивых клиентов обещанием баснословных процентов.

Подозреваемый в мошенничестве 48-летний житель краевого центра сегодня задержан правоохранителями. Его жертвами стали около 300 кубанцев, отдавших в распоряжение «финансового гуру» 150 миллионов рублей.

Детали случившегося «Новая Кубань» уточнила в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

– Мужчина являлся директором кредитно-потребительского кооператива. Под предлогом выплаты высоких процентов по вкладам он привлекал средства разных жителей региона. Всего на территории края действовало 17 офисов организации. Для вовлечения вкладчиков в финансовую аферу организаторы широко рекламировали свою деятельность в СМИ, – отметили полицейские.

Как установили правоохранители, кубанцам обещали огромную прибыль. Якобы их средства направлялись в высокодоходные проекты. Однако это было выдумкой. А на самом деле дивиденды выплачивались вкладчикам на начальном этапе за счет взносов новых клиентов.

Сейчас на создателя «финансовой пирамиды» заведено несколько уголовных дел по статье «Мошенничество» (позже их планируется объединить в одно). Сам он заключен под стражу. Горе-махинатору может грозить наказание в виде заключения в колонии на срок до 10 лет.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в Красноармейском районе местный житель оказался жертвой мошенницы, которая обещала снять с него порчу. В результате мужчина лишился 80 тысяч рублей.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100