Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Крейсер в Новороссийске может начать стрелять из пушки после первого за 30 лет ремонта

Крейсер в Новороссийске может начать стрелять из пушки после первого за 30 лет ремонта

Этот вопрос обсуждался во время визита в Краснодарский край заместителя министра обороны РФ.

Проблему ремонта крейсера-музея «Михаил Кутузов» обсудили на встрече с начальником Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковником Андреем Картаполовым, посетившим корабль в начале апреля.

Об этом сообщил заведующий музеем Сергей Назаров, выступая в понедельник на аппаратном совещании в администрации города-героя. По его словам, необходимость реконструкции уникального корабля обсуждали уже давно, ведь последний раз она осуществлялась в конце 80-х годов. Однако особенно актуальным вопрос стал в этом году в связи с предстоящим 65-летним юбилеем военного судна.

По планам уже в ближайшее время «Михаил Кутузов» проследует на доковый ремонт в Новороссийский судоремонтный завод (который сам два года назад отметил столетний юбилей). Помимо прочего, Минобороны хочет заключить договор аренды 33 причала, который определен местом стоянки. Эти решения приняты в ходе визита заместителя министра обороны РФ.

На встрече руководства музея с Андреем Картаполовым был поднят еще один вопрос о возвращении полуденного выстрела с борта крейсера-музея «Михаил Кутузов». Инициативу также обсудили на аппаратном совещании в мэрии 15 апреля. Сейчас эта инициатива прорабатывается.

Как сообщала «Новая Кубань», информация о возможном ремонте «Михаила Кутузова» появилась осенью прошлого года. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100