Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре полицейские задержали дачного вора

В Краснодаре полицейские задержали дачного вора

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

В правоохранительные органы краевой столицы поступило несколько сообщений от жителей дач в станице Елизаветинской. Люди жаловались на пропажу строительных инструментов, электрооборудования, предметов быта.

- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению чужого имущества причастен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 50-летний житель станицы, которого задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-группе УМВД по Краснодару.

Оказалось, злоумышленник действовал по одной схеме — путем отжима дверей и окон проникал в помещения, откуда крал ценные вещи. Дачный вор сознался в 6 эпизодах совершения краж. Часть чужого имущества он продал, потратив деньги на личные нужны. Оставшееся изъяли по месту жительства подозреваемого и вернули законным хозяевам. Общий ущерб оценивается в 100 тысяч рублей.

- В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Мужчине может грозить максимальное наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, - добавили в краснодарской полиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100