Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вице-мэр Сочи оштрафован на 30 тысяч рублей из-за медленного переселения граждан

Вице-мэр Сочи оштрафован на 30 тысяч рублей из-за медленного переселения граждан

Прокуроры добились ускорения решения квартирного вопроса.

Заместитель главы города-курорта и директор департамента городского хозяйства Алексей Толмачев подвергся взысканию за нарушение сроков переселения граждан из аварийного жилья в 2018 году.

Проблемы с выполнением программы муниципалитета по переселению выявила прокуратура Сочи. Сотрудники ведомства отмечают, что руководство города-курорта заключило 26 муниципальных контрактов на общую сумму свыше 213 млн рублей. Эти средства планировалось направить на выкуп квартир в возводимом доме в Октябрьском микрорайоне, куда должны быть переселены обитатели ветхого и аварийного жилья. Но девелопер к договоренному сроку (до 15 декабря 2018 года) дом не возвел.

– Проверка установила, что в нарушение требований законодательства контроль за исполнением условий контракта муниципальным заказчиком не осуществлялся, штрафные санкции к поставщику (подрядчику, исполнителю) не применялись. Это повлекло невозможность исполнения обязанности муниципального образования город-курорт Сочи по предоставлению указанных квартир гражданам для переселения, – сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На основании материалов главу департамента городского хозяйства привлекли к административной ответственности с формулировкой «за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства».

Центральный районный суд Сочи по требованию прокуроров оштрафовал его на 30 тысяч рублей

В результате принятых мер жилые помещения переданы в собственность города. В настоящее время осуществляется расселение граждан, акцентировали в кубанской прокуратуре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100