Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Продюсер Mash хотел получить аудиозапись переговоров пилотов SSJ-100 по поддельным документам

Продюсер Mash хотел получить аудиозапись переговоров пилотов SSJ-100 по поддельным документам

Мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.

Одного из продюсеров телеграм-канала Mash задержали за подделку документов, когда он требовал от авиадиспетчеров записи переговоров пилотов совершившего аварийную посадку SSJ-100 с землей, сообщает «Интерфакс». По информации агентства, продюсер представил поддельный запрос от имени Генпрокуратуры РФ, при этом он не представился журналистом.

Бдительные диспетчеры не поверили продюсеру и вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые задержали мужчину.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов»).

По словам главного редактора телеграм-канала Mash Максима Иксанова, задержанный сотрудник находится сейчас в полиции. Уголовное дело возбуждено, однако при себе у журналиста не было никаких поддельных документов, утверждает Иксанов. Кроме этого, в редакции канала был проведен обыск, в ходе которого силовики вынесли из редакции компьютеры.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что 5 мая самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100, летевший по маршруту Москва – Мурманск, вернулся в «Шереметьево», где совершил аварийную посадку и загорелся. В результате инцидента погиб 41 из находившихся на борту 78 пассажиров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100