Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Десятку самых доходных профессий огласил Минтруд РФ

Десятку самых доходных профессий огласил Минтруд РФ

Средняя зарплата в январе 2019-го превысила 40 тысяч рублей.

В лидерах по заработкам в России с зарплатами от 100 рублей находятся инженеры-мехатроники в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки.

Об этом говорится в исследовании ВНИИ труда Минтруда России, главные итоги которого опубликованы на сайте RT. Специалисты Минтруда сделали подборку самых высокооплачиваемых профессий, промониторив размещенные в открытом доступе данные по вакансиям в нашей стране.

Вторую строчку рейтинга по уровню оплаты труда занимают эксперты по финансовым операциям на межбанковском рынке, а также бурильщики шпуров. Им за проделанную работу готовы платить от 95 тысяч рублей. А на третьем месте расположились специалисты по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитики и специалисты по моделированию процессов термической обработки.

Чуть ранее стали известны данные о самых доходных сферах занятости. Лидерство занимает добыча полезных ископаемых (заработок около 80 тысяч рублей). На втором месте расположилась деятельность в области финансов и страхования (более 77 тысяч рублей). Далее находится работа в сфере информации и связи (более 66 тысяч рублей).

Отметим, средняя зарплата за первый месяц этого года достигла 42,2 тысячи рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100