Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Зарегистрировать автомобиль можно будет через МФЦ

Зарегистрировать автомобиль можно будет через МФЦ

Соответствующий проект постановления правительства РФ подготовили в ГИБДД.

Госавтоинспекция будет регистрировать транспортные средства в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующее постановление правительства разработано Министерством внутренних дел России. С документом можно ознакомится на сайте проектов нормативных актов.

Ранее регистрация транспортных средств была включена в список услуг, предоставляемых некоторыми столичными МФЦ, которые достаточно неплохо справились с поставленной задачей. Исходя из этого было решено распространить эксперимент в другие российские регионы. По сути, всю работу по регистрации транспортных средств выполняют сотрудники ГИБДД, пользуясь площадками, предоставленными МФЦ.

Постановка на учет автомобиля в МФЦ занимает столько же времени, сколько и в ГИБДД. В МВД считают, что данная услуга сделает регистрацию автомобилей гораздо доступнее.

Осталось только подготовить сами МФЦ к этому моменту. А именно выделить площадки осмотра автомобилей и предоставить инспекторам рабочие места.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100