Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Задержанные на границе с Македонией журналисты освобождены

Задержанные на границе с Македонией журналисты освобождены

В общей сложности под арестом находилось 30 человек.

Краснодар. 15 март. - Новая Кубань. Среди них были фотографы, журналисты, а также люди, работающие в неправительственных организациях. Их задержали в тот момент, когда они пытались в массовом порядке перейти границу. Делали они это в компании с беженцами.

Среди задержанных находилось 12 граждан Греции. На момент перехода границы вместе с ними пробовали ее пересечь около сотни мигрантов. Беженцы проживали на территории палаточного лагеря. Здесь они пережидали время, пока им сообщат о примерных сроках выдачи разрешения на пересечение границы. В какой-то момент они собрались все вместе и начали искать удобный участок для перехода на ее территорию. В результате они выбрали один из участков реки. Но в ходе ее пересечения трое человек утонули. Их тела впоследствии обнаружили органы правопорядка.

Греческие власти уже негативно отозвались о случившемся. Они уверены, что инцидент является спланированной акцией. В координационном центре Греции рассказали о том, что мигрантам раздавали листовки с противоречивым содержанием. Им обещали, что в скором времени всех арестуют и начнут переправлять в Турцию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100