Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власть нашла инвестора краснодарскому долгострою по улице Карякина

Власть нашла инвестора краснодарскому долгострою по улице Карякина

Мэр Краснодара представил дольщикам дома на улице Карякина, 5 нового инвестора.

Краснодар. 10 мар. - Новая Кубань. Как сообщил Владимир Евланов: «Для завершения строительства жилого дома по улице Карякина, 5 администрацией города найден новый инвестор. Это компания "Гарантия". Инвестор уже готовит площадку для проведения работ — по периметру установлен забор, дом взят под охрану. С одной стороны, это является ответом на просьбы жителей прекратить доступ на стройку детей, ведь рядом расположена школа, а с другой — свидетельствует о серьезности намерений инвестора продолжить строительство. Сейчас для решения юридических вопросов дольщикам необходимо создать жилищно-строительный кооператив. Это позволит возобновить достройку дома».

Для завершения строительства инвестору необходимо найти около 1 млрд рублей. Как заявил мэр, застройщик вложит эти деньги от доходов при строительстве на других территориях. Около 400 дольщиков на собрании проголосовали за создание жилищно-строительного кооператива. В ближайшее время собственники изберут правление ЖСК, которое выступит заказчиком достройки дома. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, для того, чтобы «Гарантия» смогла инвестировать деньги в проект, надо, чтобы все жители вошли в новый ЖСК. По плану проект завершат через два года.

Еще в декабре 2015 года мэр Краснодара призвал в первую очередь решить проблему 15 объектов с пропущенными сроками сдачи в эксплуатацию, в том числе и с домом на улице Карякина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100