Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В сочинских магазинах планируют при покупке возвращать иностранцам НДС

В сочинских магазинах планируют при покупке возвращать иностранцам НДС

Систему tax-free планируют ввести в пилотном режиме в  этом году в крупных торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

Краснодар. 12 мая. - Новая Кубань. По данной системе планируется возмещать иностранцам НДС с совершенных покупок. Естественно речь идет о магазинах luxury-сегмента. Например, столичный ГУМ однозначно станет участником проекта, поскольку инициатором нововведения выступил его основной акционер — Bosco di Ciliegi. По данным российских информагентств, в марте этого года Москву посетили эксперты крупнейшей международной системы Tax Free Global Blue, с которыми были проведены консультации по проекту.

Хотя в Федеральной налоговой службе считают, что на начальном этапе применение системы tax-free может повлечь выпадение доходов бюджета за счет возмещения НДС иностранцам. Серьезные затраты потребуются на ее внедрение и эффективное администрирование, которое возможно только при создании единой системы информационного обмена между всеми участниками процесса и автоматизации контрольных процедур в налоговых и таможенных органах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100