Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В «Орленке» стартует «Песенка года-2016»

В «Орленке» стартует «Песенка года-2016»

На Кубань приедут более ста участников в возрасте от 11 до 16 лет из разных уголков России.

Краснодар. 23 авг. - Новая Кубань. Международный детский фестиваль продлится до 27 августа.

На территории ВДЦ «Орленок» пройдет семнадцатая по счету «Песенка года». В этот раз конкурс будет посвящен памяти и творчеству советской и российской певицы, Народной Артистки РСФСР Валентины Толкуновой.

Фестиваль детского творчества «Песенка года» - это не только смотр детского песенного творчества, но и новое профессиональное поколение на нашей российской эстраде. Наш фестиваль даёт возможность ребятам демонстрировать свои таланты, проявлять себя на большой сцене, а самое главное — развивать у детей их творческий потенциал, - прокомментировала президент фестиваля и член жюри Ангелина Вовк.

В «судейскую бригаду», помимо знаменитой телеведущей, войдут участники проекта «Голос» на Первом канале Артур Васильев, Павел Пушкин и Наиль Гимадеев, эстрадная певица Ольга Варвус, главный балетмейстер ВДЦ «Орлёнок» Анна Зенцова, главный режиссёр ВДЦ «Орлёнок» Николай Зенцов и Заслуженный работник культуры Кубани, музыкальный руководитель ВДЦ «Орлёнок» Игорь Киреев.

Вместе с профессиональным жюри оценивать мастерство юных дарований будут их «коллеги» - призеры и победители предыдущих фестивалей. Это Елизавета Цалабенок, Кристина Коробкова, Полина Михеева и Ирина Дудник.

Завершится фестиваль торжественной церемонией закрытия, который состоится 27 августа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100