Водитель испугался ответственности.
Краснодар. 19 мая – Новая Кубань. Ранее "Новая Кубань" сообщала, что в ночь с 17 на 18 мая в Краснодаре 28-летний водитель автомобиля «Ауди», двигаясь по улице Северной, сбил 37-летнего мужчину, переходившего улицу не по зебре. После ДТП владелец иномарки решил скрыться с места происшествия, однако вскоре был задержан полицией.
Уже в отделе полиции водитель признался, что скрылся с места ДТП из-за боязни ответственности, сообщили в УВД по г. Краснодару. Пешехода, по его словам, он не заметил в темноте.
Сейчас на мужчину составили административный протокол, его лишат прав на полтора года и накажут административным арестом на 15 суток.
Пострадавший получил травмы, степень тяжести которых установят эксперты. После этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Читайте новости в нашем Телеграме.