Тела покойных пролежало несколько месяцев.
Краснодар. 13 октября — Новая Кубань. 2 октября в частном доме, расположенном в садоводческом товариществе«Медик-2» в селе Дивноморское обнаружили мумифицированные останки тел женщины и ребенка. Имелись признаки насильственной смерти. По факту случившегося было незамедлительно возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней).Личности убитых установили. Ими оказались 56-летняя женщина и её 13-летняя дочь.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает, что в Геленджике была проведена спецоперация. По подозрению в совершении преступления 5 октября задержали 27-летнего мужчину. Он работал на одной из местных автомоек. Сопротивления сотрудникам полиции гражданин не оказывал.
По версии следствия, убийство было совершено аж в апреле текущего года. О личности задержанного известно, что он не имеет постоянного места жительства и ведет бродяжнический образ жизни, проживал в заброшенном доме в том самом садоводческом товариществе.
Со своими будущими жертвами мужчина не был знаком. В тот день мужчина пришел к дом, где проживали женщина с ребенком. Хозяйка открыла дверь, в процессе разговора между ними возник конфликт. Женщина стала кричать и звать на помощь. Она пыталась забежать обратно в дом и закрыть за собой дверь, но не смогла. Мужчина проник внутрь и ударил её по голове. Женщина упала, он связал ей скотчем руки и ноги, после чего перерезал горло. Все это происходило на глазах 13-летней девочки. Убийца решил избавиться и от свидетельницы. С ребенком он расправился таким же способом.
После совершения убийств мужчина похитил из дома бытовую технику, телефон погибшей и угнал автомобиль ВАЗ 2109.
Позже он продал машину.
Тела покойных обнаружил сосед.
В СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что задержанный взят под стражу, ему предъявлено обвинение.
Читайте новости в нашем Телеграме.