Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Брюховецком районе запустили предприятие по разведению кроликов

В Брюховецком районе запустили предприятие по разведению кроликов

Торжественное открытие посетил вице-губернатор Андрей Коробка.

Краснодар. 1 авг. – Новая Кубань. Заместитель главы региона в июле от имени губернатора поздравил брюховечан с появлением нового предприятия.

Меньше года прошло с момента заключения соглашения на Сочинском инвестиционном форуме между компанией «Брюховецкий кролик» и руководством района осенью 2015 года. Сегодня уже введена в работу первая десятка производственных помещений, рассчитанных на 10 тысяч кроликов: 3 тысячи кроликоматок и до 7 тысяч – молодняка. К концу года планируется приступить к реализации второй очереди проекта, удвоению количества корпусов и объемов производства.

После достижения запланированных по проекту производственных мощностей кролиководческая ферма поможет району в трудоустройстве 85 человек и сможет поставлять на рынок до полумиллиона кроликов в год. Реализация проекта такого масштаба стала возможной благодаря привлечению инвестиций, общая сумма которых составила 370 млн. рублей.

Андрей Коробка заверил, что руководство региона будет продолжать усилия по привлечению инвестиций в сельскохозяйственные предприятия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100