Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочинский инвестиционный форум может поменять организаторов и время проведения

Сочинский инвестиционный форум может поменять организаторов и время проведения

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Краснодар. 18 фев. Как стало известно, губернатор хочет передать организацию Международного инвестиционного форума в Сочи фонду «Росконгресс». По сообщением пресс-службы Краснодарского края, письмо главы региона с соответствующим предложением было направлено вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку.

Глава «Росконгресса» Александр Стуглев не предлагал передать ему координацию сочинского форума, но готов взять на себя эту работу. По его словам, эта идея ранее обсуждалась. Кроме того, для развития зимнего кластера курорта даты проведения мероприятия хотят изменить. «Росконгресс» предлагает перенести его на февраль (вместо сентября–октября).

Сама компания-организатор был создан в конце минувшего года. И как сообщают СМИ, «до прошлой осени фонд организовывал лишь форум в Санкт-Петербурге, а в октябре ему передали и Восточный экономический форум». Если «Росконгресс» получит и сочинский инвестиционный слет, то будет отвечать за все крупнейшие экономические форумы в РФ. Почему малоопытной компании, без особых заслуг, оказывается такое доверие власти – не понятно.

Но следует отметить, что в прошлом году сроки проведения экономического форума во Владивостоке и аналогичного мероприятия в Сочи почти совпали. Это стало серьезной проблемой: возникают лишние расходы, размывается повестка встреч, к тому же, высокопоставленные участники не могут «гастролировать» из одного конца страны в другой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100