Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Россия собирается увеличить поставки мяса и зерна в ОАЭ

Россия собирается увеличить поставки мяса и зерна в ОАЭ

Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв.

Краснодар. 21 фев. «Знаем, что ОАЭ являются своеобразным транзитным хабом, через который осуществляется торговля со многими странами Персидского залива и Ближнего Востока. Необходимо использовать это обстоятельство в интересах обеих наших стран», — добавил министр.

Накануне в Министерстве сельского хозяйства РФ заявили, что рассматривают вопрос о поставке сельскохозяйственной продукции в арабские страны через Объединенные Арабские Эмираты.

Во время выставки Gulfood-2016 в Дубае об этом стало известно. Как сообщил замминистра сельского хозяйства России Сергей Левин: «ОАЭ реэкспортируют 80% поставляемой сюда продукции, поэтому мы рассматриваем Дубай как важнейшее стратегическое направление для продвижения нашей сельхозпродукции в арабский мир».

В этой выставке Россия принимает участие впервые. Планируется, что министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев проведет три встречи. Он обсудит вопросы торговли с министрами сельского хозяйства и экономики ОАЭ, а также с главой министерства экономики Дубая.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100