Работы будут вести в круглосуточном режиме.
Краснодар. 23 мая — Новая Кубань. Проводится ремонт четной стороны ул. Ставропольской от ул. им. Вишняковой до ул. Трамвайной. Протяженность данного участка составляет 4,6 км. Работы ведутся в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Данный участок ул. Ставропольской является одним из самых протяженных из включенных в перечень программы.- Ул. Ставропольская — одна из важнейших транспортных артерий Краснодара, с интенсивным движением автомобильного и общественного транспорта. Ремонт ее четной стороны давно назрел. Но не менее важно то, что сами работы начаты раньше запланированного срока почти на полмесяца. Это еще раз доказывает качественную организацию дорожного ремонта в 2018 году. И такие темпы необходимо сохранить, — подчеркнул мэр Краснодара Евгений Первышов, проводя на месте событий утреннее выездное совещание.
Отремонтировать данный участок ул. Ставропольской планируют за 3 месяца. Работы стартовали 15 мая. До начала июня будет вестись демонтаж старого бордюрного камня, затем приступят к ремонту самого дорожного полотна.
Работы будут вестись в круглосуточном режиме. С учетом высокой загруженности улицы, ремонт дорожного полотна — фрезеровка старого покрытия и укладка нового — будут выполняться в ночное время. Днем Ставропольскую будут освобождать от техники.
Подрядчиком является ООО фирма «Дортранссервис».
Читайте новости в нашем Телеграме.