Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Путин отправится на переговоры в Китай

Путин отправится на переговоры в Китай

В эту субботу президент России  и председатель КНР Си Цзиньпин сядут за стол переговоров.

Краснодар. 20 июня — Новая Кубань. Встреча двух лидеров пройдет в Китае.

Ключевой темой обсуждения станет усовершенствование и развитие российско-китайского партнёрства и обеспечение продуктивного сотрудничества в научно-технической, инвестиционной, торгово-экономической и гуманитарной областях.

Напомним, что в прошлом году по итогам переговоров российского и китайского лидеров был подписан ряд крупных коммерческих контрактов. В этом году также планируется подписание ряда двусторонних документов.

Путин и Си Цзиньпин затронут вопросы взаимодействия в рамках таких организаций, как БРИКС, ООН, «Группа двадцати» и других. Вопросы исполнения договоренностей, которые будут достигнуты 23—24 июня на саммите ШОС в Ташкенте, также будут в приоритете.

Ожидается, что переговоры между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином станут важнейшим внешнеполитическим событием, и результаты не заставят себя ждать.

Стоит отметить, что вопросы о предстоящем визите Владимира Путина в Китай, а также особенности российско-китайского экономического союза уже рассматриваются вице-премьерами РФ и КНР.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100