Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Путин и Обама вновь обсудили Украину и Сирию

Путин и Обама вновь обсудили Украину и Сирию

Президенты США и России провели телефонную беседу.

Краснодар. 14 фев. - Новая Кубань. Владимир и Путин и Барак Обама провели деловую телефонную беседу, в ходе которой обсудили политический кризис в Украине и антитеррористическую борьбу в Сирии.

Президенты двух стран в первую очередь коснулись ситуации в Украине, в частности, обсудили возможности урегулирования затянувшегося конфликта. Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин выразил надежду, что киевские власти наконец-то приступят к выполнению своих обязательств, как то возобновление контакта с Донбассом, проведение амнистии и конституционной реформы, согласование с представителями Донецка и Луганска и введение в силу изменений в закон об особом статусе.

Не остался в стороне и вопрос борьбы с терроризмом в Сирии. Российский президент предложил создать общую коалицию для противостояния террористическим группировкам.

«Президент России вновь акцентировал важность создания единого антитеррористического фронта при отказе от двойных стандартов» - цитирует пресс-службу администрации президента Интерфакс.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100