Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Овации на инаугурации

Овации на инаугурации

Вениамин Кондратьев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края. Инаугурация состоялась 22 сентября на внеочередной сессии заксобрания Краснодарского края.

В филармонии имени Григория Пономаренко собралось порядка шестисот человек, среди которых были депутаты, главы муниципалитетов, представители духовенства и казачества, а также представители краевых СМИ.

Присягу избранный губернатор приносил на Конституции РФ и на Уставе Краснодарского края. Рядом с ними лежало Евангелие Кубанского казачьего войска.

«Вступая в должность главы администрации Краснодарского края, торжественно клянусь добросовестно исполнять обязанности губернатора, защищать интересы населения края, уважать и охранять права и свободы его жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Краснодарского края», – сказал Вениамин Кондратьев.

После заветных слов руководителя региона с вступлением в должность поздравил полпред президента в ЮФО Владимир Устинов.

Помимо теплых слов Устинов поставил перед губернатором несколько задач.

В частности, переломить коррупционную составляющую в регионе, навести порядок в сфере землепользования

и ЖКХ.

Затем с напутственным словом выступил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов выразил надежду на то, что отношения между двумя регионами приобретут более глубокие корни.

«Благодарю от чистого сердца всех, кто голосовал

за меня на выборах, но это еще не победа. Я это расцениваю как ваш кредит доверия, который мне придется обязательно возвращать реальными делами. Я испытываю очень глубокие чувства,

понимая, какой груз ответственности беру на свои плечи. Но я открыт для диалога с каждым жителем нашего края», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что не станет обещать «золотые горы», но работать будет с полной отдачей.

В отличие от своего предшественника Александра Ткачева, который во время своей второй инаугурации исполнил на сцене вокальный номер-сюрприз, Кондратьев петь не стал. По окончании торжественной части глава региона вышел к журналистам на брифинг, где сделал серьезное заявление.

«В течение месяца я подготовлю новую структуру администрации края и вынесу ее на рассмотрение ЗСК. Следом внесу предложения на кандидатуры, которые будут занимать новые должности. В первую очередь, это вице-губернаторы. Также внесу предложения о сокращении аппарата, так как чем он оптимизированнее, тем он легче управляем», – сказал Кондратьев.

Судя по всему, после такого заявления некоторые чиновники схватились за головы: ведь теперь стоит только гадать, под кем зашатались кресла.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100