Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Обама назвал Америку самой мощной державой мира

Обама назвал Америку самой мощной державой мира

Президент обратился с ежегодным и последним для него на нынешней должности обращением к конгрессу США.

Краснодар. 13 янв. - Новая Кубань. Барак Обама заверил американцев, что ни одна страна не бросит вызов штатам, потому как США — безусловный лидер в мировом сообществе.

В своей речи президент коснулся и двух конкурентов США — Россию и Китай. Первая, по его мнению, тратит все свои ресурсы на укрепление позиций в Украине и Сирии, однако эти государства, по словам Обамы, выходят из-под влияния России. Китай же он «поругал» за негативное влияние на мировую экономику.

Ситуацию же в самой Америке Барак Обама считает совершенно оптимистичной. Он не сомневается в лидирующих позиция США на мировой политической арене, и верит, что в ближайшее время именно военные силы штатов окончательно победят терроризм. Не менее амбициозен Обама и в отношении медицины — он призвал американских врачей первыми в мире найти лекарства от онкологических заболеваний.

Речь Обамы многие из сенаторов назвали неправдоподобной и высокопарной. Дональд Трамп, претендующий на президентский пост от Республиканской партии, в своем аккаунте в Twitter оценил выступление нынешнего лидера США «как скучное и долгое».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100